গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত, নিবন্ধন নং ১১৪
  1. অন্যান্য
  2. অর্থ ও বাণিজ্য
  3. আইন-বিচার
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আবহাওয়া
  6. কৃষি ও প্রকৃতি
  7. খেলাধুলা
  8. গণমাধ্যম
  9. চাকরি
  10. জাতীয়
  11. ধর্ম
  12. নির্বাচন
  13. প্রবাসের খবর
  14. ফিচার
  15. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
  16. বিনোদন
  17. বিশেষ প্রতিবেদন
  18. রাজনীতি
  19. শিক্ষাঙ্গন
  20. শেখ হাসিনার পতন
  21. সম্পাদকীয়
  22. সারাদেশ
  23. স্বাস্থ্য
  24. হট আপ নিউজ
  25. হট এক্সলুসিভ
  26. হাই লাইটস

লক্ষ্মীপুরে রাস্তা বন্ধ করে সীমানা প্রাচীর নির্মাণ: চলাচলে দূর্ভোগ

মোঃ রাকিব হোসেন রনি
জুন ২২, ২০২৩ ১১:৩৩ অপরাহ্ণ
Link Copied!

লক্ষ্মীপুরে দীর্ঘদিনের চলাচলের রাস্তা বন্ধ করে সীমানা প্রাচীর নির্মানের অভিযোগ উঠেছে মো. রাশেদ নামে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে। এতে দূর্ভোগে পড়েছেন ১৫ পরিবারের সদস্যরা। আজ বৃহস্পতিবার (২২জুন) সকালে লক্ষ্মীপুর পৌর শহরের সমসেরাবাদ গ্রামের চন্দ্র সাগর শিল বাড়িতে এঘটনা ঘটে।পরে খবর পেয়ে শহর পুলিশ ফাঁড়ির এক কর্মকর্তা ঘটনাস্থলে পৌছে নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দেন।

অভিযুক্ত রাশেদ একই বাড়ির মৃত শাহজাহানের ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সমসেরাবাদ গ্রামের মৃত চন্দ্র সাগর শিলের ছেলে নির্মল চন্দ্র শিলের সাথে অভিযুক্ত রাশেদের দীর্ঘদিন থেকে জমি নিয়ে বিরোধ চলে আসছে। এনিয়ে থানায় অভিযোগ দেন ভুক্তভোগী নির্মল চন্দ্র শিল। আজ বৃহস্পতিবার সকালে রাশেদ থানা পুলিশের নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে চলাচলের রাস্তা বন্ধ করে জোরপূর্বক সীমানা প্রাচীর নির্মাণ কাজ শুরু করে। এতে ওই বাড়িতে বসবাসকারী ১৫টি পরিবারের বাড়ি থেকে বের হওয়ার রাস্তা বন্ধ হয়ে যায়। এতে চরম দূর্ভোগে পড়তে হয় ভুক্তভোগীদের। পরে খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌছে নির্মাণ কাজ বন্ধ করে চলাচল স্বাভাবিক করে।

ভুক্তভোগী নির্মণ চন্দ্র শিল ও তার ভাই নিরঞ্জন চন্দ্র শিল অভিযোগ করে বলেন, ওই রাস্তা দিয়ে দীর্ঘদিন থেকে ১৫টি পরিবার চলাচল করে আসছে। রাস্তার জন্য তার কাছ থেকে ৪০০ পয়েন্ট জায়গা ১ লক্ষ ৮০ হাজার টাকা মূল্যে ক্রয় করি। কিন্ত সে রাস্তার জায়গা না দিয়ে দখল করে আরসিসি ঢালাই দিয়ে দেয়াল নির্মাণ করছে। তাছাড়া বাড়িতে বিদ্যুতের খুঁটিও নিতে দিচ্ছে না। এঘটনার সুষ্ঠু বিচার দাবী করেন তারা।

অভিযোগ অস্বীকার করে অভিযুক্ত মো. রাশেদ বলেন, জায়গাটি ১৭ বছর আগে ক্রয় করে বসবাস করে আসতেছি। তাদের চলাচলের জন্য পাশেই জায়গা দিয়েছি। কিন্ত তারা উল্টো আমাকে পুলিশ দিয়ে হয়রানি করছে।

এ ব্যাপারে লক্ষ্মীপুর শহর পুলিশ ফাঁড়ির এএসআই মো. নাছির উদ্দিন বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌছে নির্মাণ কাজ বন্ধ করে মানুষের চলাচল স্বাভাবিক করা হয়েছে। বিরোধটি দীর্ঘদিনের। বিষয়টি নিয়ে উভয় পক্ষকে থানায় আসতে বলা হয়েছে।

শীর্ষ সংবাদ ডেস্ক

শীর্ষ সংবাদ ডেস্ক

শীর্ষ সংবাদ ডেস্ক

সর্বমোট নিউজ: 1081

Share this...
বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বে-আইনি।
আরও দেখুন
সর্বশেষ
  • আমাদেরকে ফলো করুন…