biggapon ad advertis বিজ্ঞাপন এ্যাড অ্যাডভার্টাইজ XDurbar দূর্বার 1st gif ad biggapon animation বিজ্ঞাপন এ্যানিমেশন biggapon ad advertis বিজ্ঞাপন এ্যাড অ্যাডভার্টাইজ
ঢাকাWednesday , 10 August 2022
  1. অন্যান্য
  2. অর্থ ও বাণিজ্য
  3. আইন-বিচার
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আবহাওয়া
  6. কৃষি ও প্রকৃতি
  7. খেলাধুলা
  8. গণমাধ্যম
  9. চাকরি
  10. জাতীয়
  11. ধর্ম
  12. নির্বাচন
  13. প্রবাসের খবর
  14. ফিচার
  15. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি

গ্রিসে নৌকাডুবে অর্ধশতাধিক অভিবাসনপ্রত্যাশী নিখোঁজ

জে এম আলী নয়ন
August 10, 2022 4:58 pm
Link Copied!

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ

বুধবার গ্রিসের উপকূলরক্ষী এক কর্মকর্তা এএফপিকে তথ্য নিশ্চিত করে জানান, এজিয়ান সাগরের কার্পাথোস দ্বীপে নৌকাডুবির দুর্ঘটনা ঘটেছে। এতে প্রায় অর্ধশতাধিক অভিবাসনপ্রত্যাশী নিখোঁজ হয়েছে।

এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, ঐ নৌকায় প্রায় ৮০ জন আরোহী ছিলেন। তবে, এখন পর্যন্ত ২৯ জনকে জীবিত উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে ৫০ জনের বেশি যাত্রী নিখোঁজ হয়েছে। নৌকাটি তুরস্ক থেকে ছেড়ে যাওয়ার পরই দুর্ঘটনা ঘটে। এদিকে নিখোঁজদের উদ্ধারে কাজ করছে গ্রিসের উপকূলরক্ষী বাহিনী।

গ্রিসের উপকূলরক্ষী বাহিনী জানিয়েছে, উদ্ধার হওয়া ব্যক্তিরা সবাই পুরুষ। তারা আফগানিস্তান, ইরাক এবং ইরানের নাগরিক। তাদের কাছ থেকে জানা গেছে যে, ওই নৌকায় ৬০ থেকে ৮০ জন আরোহী ছিল।

নৌকাটি তুরস্কের দক্ষিণাঞ্চলীয় আন্তালিয়া উপকূল থেকে যাত্রা করেছিল। নৌকাটি ইতালির উদ্দেশে যাত্রা করেছিল। কিন্তু যাত্রাপথে দুর্ঘটনা ঘটে।

উপকূলরক্ষী বাহিনী জানিয়েছে, টহল নৌকা, হেলিকপ্টার এবং কমপক্ষে তিনটি জাহাজ উদ্ধার অভিযানে কাজ করছে। মধ্যপ্রাচ্য, এশিয়া এবং আফ্রিকার দেশগুলো থেকে অভিবাসনপ্রত্যাশীরা তুরস্ক হয়ে গ্রিসের বিভিন্ন দ্বীপে বিপজ্জনকভাবে সাগর পাড়ি দেন। এভাবে ঝুঁকি নিয়ে সাগরে যাত্রাপথে এখন পর্যন্ত বহু অভিবাসনপ্রত্যাশী প্রাণ হারিয়েছেন।

শীর্ষসংবাদ/নয়ন

 

Share this...

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
ঢাকা অফিসঃ ১৬৭/১২ টয়েনবি সার্কুলার রোড, মতিঝিল ঢাকা- ১০০০ আঞ্চলিক অফিস : উত্তর তেমুহনী সদর, লক্ষ্মীপুর ৩৭০০
biggapon ad advertis বিজ্ঞাপন এ্যাড অ্যাডভার্টাইজ  
  • আমাদেরকে ফলো করুন…