তামিমের পর লিটন ও শান্ত পরপর আউট, চাপে বাংলাদেশ

বারবার যেন ফারুকির কাছেই পরাস্ত হচ্ছেন তামিম। গত বছর দুই দলের মুখোমুখিতে তামিমকে বেশ ভুগিয়েছিলেন আফগানিস্তানের ফজলহক ফারুকি। এবারও তামিমকে ফিরিয়ে সিরিজ শুরু করলেন আফগান এই বাঁহাতি পেসার। ফারুকির বলে ফেরার আগে ২১ বলে ১৩ রান করেন তামিম। ক্রিজে নতুন ব্যাটার নাজমুল শান্ত।

বুধবার (৫ জুলাই) দুপুর ২টায় তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হয় দুই দল।

এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত বাংলাদেশের সংগ্রহ ১৫ ওভারে তিন উইকেট হারিয়ে ৮৪ রান। ১২ বলে ৪ রান করে মাঠে আছেন সাকিব আল হাসান ও তৌহিদ হৃদয় আছেন ৯ বলে ৮ রান করে।

তামিমের বিদায়ের পর নাজমুল হোসেন শান্ত ক্রিজে এসেই দারুণ স্ট্রোকের প্রদর্শনী শুরু করেছিলেন। তাকে দেখে হাত খুলতে থাকেন খোলসে গুটিয়ে থাকা লিটন দাসও। কিন্তু মুজিব উর রহমান টোপ ফেললেন। তাতে পা দিয়ে লিটন ধরা পড়লেন ডিপ ব্যাকওয়ার্ড স্কয়ারে। লিটনের দেখানো পথে এরপর প্যাভিলিয়নে ফিরলেন শান্তও।

আরও পড়ুন-   লক্ষ্মীপুরে ট্রাক-মাইক্রোবাস মুখোমুখি সংঘর্ষে চালকের মৃত্যু

ইনিংসের ১২তম ওভারে আফগান স্পিনার মুজিবুর রহমানের করা বলে ডিপ স্কয়ার লেগে ক্যাচ দিয়ে ফিরে গেছেন লিটন। মুজিবের খাটো লেংথের বলটি লিটন চাইলে নিচেও খেলতে পারতেন। কিন্তু তুলে মারতে গিয়ে ডিপ স্কয়ার লেগে রহমান শাহর হাতে ক্যাচ দিয়েছেন। ডানহাতি এই ব্যাটার আউট হওয়ার আগে করেছেন ৩৫ বলে ২ চার ও ১ ছয়ে ২৬ রান করেন তিনি।

এর ঠিক পরের ওভারেই ফিরলেন ইনফর্ম শান্তও। মোহাম্মদ নবী বল করতে এসে প্রথম বলেই পেলেন শান্তর উইকেট। স্লগ সুইপ করতে গিয়ে তিনি শর্ট ফাইন লেগে ধরা পড়েন মোহাম্মদ সালেমের হাতে। তাতে ১৬ বলে ১২ রান করেই থামলেন তিনি।

কোমরের চোট থাকায় তামিমের খেলা নিয়ে কিছুটা দোলাচল থাকলেও গতকাল তিনি জানিয়েছিলেন প্রথম ওয়ানডেতে খেলছেন তিনি। তবে শতভাগ ফিট নন সেটাও নিজ মুখে গণমাধ্যমে জানিয়েছিলেন এই ওপেনার। তামিমের এমন সিদ্ধান্তে অবশ্য নাখোশ প্রধান কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে এবং বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন। গুঞ্জন ছিল আজ তিনি খেলবেন কি না। তবে সব গুঞ্জন উড়িয়ে টস করতে নেমেছেন তামিম।

এই ম্যাচে বাংলাদেশ দলে একটি পরিবর্তন এসেছে। দীর্ঘদিন পর একাদশে ফিরেছেন আফিফ হোসেন। বাদ পড়েছেন এবাদত হোসেন। ইনজুরি কাটিয়ে একাদশে ফিরেছেন সাকিব আল হাসান।

আরও পড়ুন-   আমরা ‘স্মার্ট বাংলাদেশ’ বিনির্মাণের দিকে ধাবিত হচ্ছিঃ প্রধানমন্ত্রী

অন্যদিকে পূর্ণশক্তির দল নিয়েই মাঠে নামছে সফরকারী। দলে ফিরেছেন রশিদ খান, মোহাম্মদ নবী, মুজিবরা। এই ম্যাচে পেসার সেলিম সাফির অভিষেক হচ্ছে।

বাংলাদেশ একাদশঃ তামিম ইকবাল, লিটন দাস, নাজমুল হোসেন শান্ত, মুশফিকুর রহিম, সাকিব আল হাসান, তাওহিদ হৃদয়, আফিফ হোসেন, মেহেদী হাসান মিরাজ, হাসান মাহমুদ, তাসকিন আহমেদ ও মুস্তাফিজুর রহমান।

আফগানিস্তান একাদশঃ রহমানউল্লাহ গুরবাজ, ইব্রাহীম জাদরান, রহমত শাহ, হাশমতউল্লাহ শহীদি (অধিনায়ক), নাজিবুল্লা জাদরান, মোহাম্মদ নবী, রশিদ খান, মুজিব উর রহমান, ফজলহক ফারুকি ও সেলিম সাফি।

শীর্ষসংবাদ/নয়ন

biggapon ad advertis বিজ্ঞাপন এ্যাড অ্যাডভার্টাইজ

Comments

2 responses to “তামিমের পর লিটন ও শান্ত পরপর আউট, চাপে বাংলাদেশ”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *