আইপিএলের ১৩তম আসরের পূর্ণাঙ্গ সূচি ঘোষণা

বিশ্বের সবচেয়ে বড় ফ্রাঞ্চাইজি টুর্নামেন্ট ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ-আইপিএলের পর্দা উঠছে ২৯ মার্চ। ক্রিকেটের বড় ফ্রাঞ্চাইজি মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড়েতে গড়াবে ১৩তম আসরের প্রথম ম্যাচ। প্রায় দুই মাসের এই টুর্নামেন্টে মোট ৬০টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।

আর এবার একই দিনে দুটি খেলার সংখ্যা কমিয়েছে কর্তৃপক্ষ। মাত্র ৭ দিন দুটি করে ম্যাচ হবে। ২৪ মে ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে মুম্বাইতে। আইপিএলে অংশ নেবে ৭টি দল। প্রতিটি দল রাউন্ড রবিন লিগে হোম ও অ্যাওয়ে ম্যাচের ভিত্তিতে ২ বার করে মুখোমুখি হবে। সেখান থেকে শীর্ষ ৪ দল উঠবে পরের রাউন্ডে।

এরপর পয়েন্ট তালিকার শীর্ষে থাকা ২ দল সরাসরি ফাইনালে উঠার জন্য লড়বে। আর তৃতীয় ও চতুর্থ দল শুরুতে এলিমেনিটর ম্যাচ খেলবে। পরে কোয়ালিফাযার ম্যাচে হেরে যাওয়া দলের সঙ্গে ফাইনালে যাওয়ার লড়াইয়ে মুখোমুখি হবে।

এবারের আইপিএলের সাত দল: চেন্নাই সুপার কিংস, দিল্লি ক্যাপিটালস, মুম্বাই ইন্ডিয়ানস, রাজস্থান রয়্যালস, কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব, কলকাতা নাইট রাইডার্স, র‌য়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরে ও সানরাইজার্স হায়দরাবাদ।

খেলার সূচি:

তারিখ         দল

২৯ মার্চ (সন্ধ্যা): মুম্বাই ইন্ডিয়ানস – চেন্নাই সুপার কিংস।

৩০ মার্চ (সন্ধ্যা): দিল্লি ক্যাপিটালস – কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব।

৩১ মার্চ (সন্ধ্যা): রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বাঙ্গালোর – কলকাতা নাইট রাইডার্স।

১ এপ্রিল (সন্ধ্যা): সানরাইজার্স হায়দরাবাদ – মুম্বাই ইন্ডিয়ানস।

২ এপ্রিল (সন্ধ্যা): চেন্নাই সুপার কিংস – রাজস্থান রয়্যালস।

৩ এপ্রিল (সন্ধ্যা)- কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম দিল্লি ক্যাপিটালস।

৪ এপ্রিল (সন্ধ্যা): কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব – সানরাইজার্স হায়দরাবাদ।

৫ এপ্রিল (দুপুর): মুম্বাই ইন্ডিয়ানস – রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বাঙ্গালোর।

৫ এপ্রিল (সন্ধ্যা): রাজস্থান রয়্যালস – দিল্লি ক্যাপিটালস।

৬ এপ্রিল (সন্ধ্যা): কলকাতা নাইট রাইডার্স – চেন্নাই সুপার কিংস।

৭ এপ্রিল (সন্ধ্যা): রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বাঙ্গালোর – সানরাইজার্স হায়দরাবাদ।

৮ এপ্রিল (সন্ধ্যা): কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব – মুম্বাই ইন্ডিয়ানস।

৯ এপ্রিল (সন্ধ্যা): রাজস্থান রয়্যালস – কলকাতা নাইট রাইডার্স।

১০ এপ্রিল (সন্ধ্যা): দিল্লি ক্যাপিটালস – রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বাঙ্গালোর।

১১ এপ্রিল (সন্ধ্যা): চেন্নাই সুপার কিংস – কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব।

১২ এপ্রিল (দুপুর): সানরাইজার্স হায়দরাবাদ – রাজস্থান রয়্যালস।

১২ এপ্রিল (সন্ধ্যা): কলকাতা নাইট রাইডার্স – মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স।

১৩ এপ্রিল (সন্ধ্যা): দিল্লি ক্যাপিটালস – চেন্নাই সুপার কিংস।

১৪ এপ্রিল (সন্ধ্যা): কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব – রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বাঙ্গালোর।

১৫ এপ্রিল (সন্ধ্যা): মুম্বাই ইন্ডিয়ানস – রাজস্থান রয়্যালস।

১৬ এপ্রিল (সন্ধ্যা): সানরাইজার্স হায়দরাবাদ – কলকাতা নাইট রাইডার্স।

১৭ এপ্রিল (সন্ধ্যা): কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব – চেন্নাই সুপার কিংস।

১৮ এপ্রিল (সন্ধ্যা): রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বাঙ্গালোর – রাজস্থান রয়্যালস।

১৯ এপ্রিল (দুপুর): দিল্লি ক্যাপিটালস – কলকাতা নাইট রাইডার্স।

১৯ এপ্রিল (সন্ধ্যা): চেন্নাই সুপার কিংস – সানরাইজার্স হায়দরাবাদ।

২০ এপ্রিল (সন্ধ্যা): মুম্বাই ইন্ডিয়ানস – কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব।

২১ এপ্রিল (সন্ধ্যা): রাজস্থান রয়্যালস – সানরাইজার্স হায়দরাবাদ।

২২ এপ্রিল (সন্ধ্যা): রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বাঙ্গালোর – দিল্লি ক্যাপিটালস।

২৩ এপ্রিল (সন্ধ্যা): কলকাতা নাইট রাইডার্স – কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব।

২৪ এপ্রিল (সন্ধ্যা): চেন্নাই সুপার কিংস – মুম্বাই ইন্ডিয়ানস।

২৫ এপ্রিল (সন্ধ্যা): রাজস্থান রয়্যালস – রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বাঙ্গালোর।

২৬ এপ্রিল (দুপুর): কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব – কলকাতা নাইট রাইডার্স।

২৬ এপ্রিল (সন্ধ্যা): সানরাইজার্স হায়দরাবাদ – দিল্লি ক্যাপিটালস।

২৭ এপ্রিল (সন্ধ্যা): চেন্নাই সুপার কিংস – রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বাঙ্গালোর।

২৮ এপ্রিল (সন্ধ্যা): মুম্বাই ইন্ডিয়ানস – কলকাতা নাইট রাইডার্স।

২৯ এপ্রিল (সন্ধ্যা): রাজস্থান রয়্যালস – কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব।

৩০ এপ্রিল (সন্ধ্যা): সানরাইজার্স হায়দরাবাদ – চেন্নাই সুপার কিংস।

১ মে (সন্ধ্যা): মুম্বাই ইন্ডিয়ানস – দিল্লি ক্যাপিটালস।

২ মে (সন্ধ্যা): কলকাতা নাইট রাইডার্স – রাজস্থান রয়্যালস।

৩ মে (দুপুর): রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বাঙ্গালোর – কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব।

৩ মে (সন্ধ্যা): দিল্লি ক্যাপিটালস – সানরাইজার্স হায়দরাবাদ।

৪ মে (সন্ধ্যা): রাজস্থান রয়্যালস – চেন্নাই সুপার কিংস।

৫ মে (সন্ধ্যা): সানরাইজার্স হায়দরাবাদ – রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বাঙ্গালোর।

৬ মে (সন্ধ্যা): দিল্লি ক্যাপিটালস – মুম্বাই ইন্ডিয়ানস।

৭ মে (সন্ধ্যা): চেন্নাই সুপার কিংস – কলকাতা নাইট রাইডার্স।

৮ মে (সন্ধ্যা)- কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব – রাজস্থান রয়্যালস।

৯ মে (সন্ধ্যা): মুম্বাই ইন্ডিয়ানস বনাম সানরাইজার্স হায়দরাবাদ।

১০ মে (দুপুর): চেন্নাই সুপার কিংস – দিল্লি ক্যাপিটালস।

১০ মে (সন্ধ্যা): কলকাতা নাইট রাইডার্স রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বাঙ্গালোর।

১১ মে (সন্ধ্যা): রাজস্থান রয়্যালস বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ানস।

১২ মে (সন্ধ্যা): সানরাইজার্স হায়দরাবাদ – কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব।

১৩ মে (সন্ধ্যা): দিল্লি ক্যাপিটালস – রাজস্থান রয়্যালস।

১৪ মে (সন্ধ্যা): রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বাঙ্গালোর বনাম চেন্নাই সুপার কিংস।

১৫ মে (সন্ধ্যা): কলকাতা নাইট রাইডার্স – সানরাইজার্স হায়দরাবাদ।

১৬ মে (সন্ধ্যা): কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব – দিল্লি ক্যাপিটালস।

১৭ মে (সন্ধ্যা): রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বাঙ্গালোর – মুম্বাই ইন্ডিয়ানস।

Print Friendly, PDF & Email