XJatyo XBudget cover বাজেট কভার
ঢাকাThursday , 11 August 2022
  1. অন্যান্য
  2. অপরাধ
  3. অর্থ ও বাণিজ্য
  4. আইন-বিচার
  5. আন্তর্জাতিক
  6. আবহাওয়া ও কৃষি
  7. খেলাধুলা
  8. গণমাধ্যাম
  9. চাকরি
  10. জাতীয়
  11. ধর্ম
  12. নির্বাচন
  13. প্রবাসের খবর
  14. ফিচার
  15. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
biggapon বিজ্ঞাপন
আজকের সর্বশেষ সবখবর
  • Xrovertourism rovaar ad বিজ্ঞাপন
  • শেয়ার করুন-

  • ঢাবি অধিভুক্ত সাত কলেজে ‘ক’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা কাল   

    জে এম আলী নয়ন
    August 11, 2022 4:25 pm
    Link Copied!

    শিক্ষা সংবাদঃ

    ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) অধিভুক্ত সরকারি সাত কলেজের স্নাতক প্রথম বর্ষের বিজ্ঞান ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল (শুক্রবার)। ওইদিন (১২ আগস্ট) বিকাল সাড়ে ৩টায় পরীক্ষা শুরু হয়ে চলবে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত। এবারের পরীক্ষা হবে ১২০ নম্বরের। সেখানে মূল পরীক্ষায় থাকবে ১০০ এবং এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার ফলাফলের ওপর মোট ২০ নম্বর থাকবে।

    বিজ্ঞান অনুষদভুক্ত বিভাগগুলোতে ভর্তির জন্য আবেদন পড়েছে ৩৯ হাজার ৫৯১টি। বিজ্ঞান ইউনিটের বিভাগগুলোতে মোট আসন সংখ্যা সাড়ে ৬ হাজার। প্রতিটি আসনের জন্য লড়বেন প্রায় সাতজন শিক্ষার্থী।

    জানা যায়, ঢাবি অধিভুক্ত রাজধানীর সাত কলেজের বিজ্ঞান ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা ১২ আগস্ট, কলা ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা ১৯ আগস্ট এবং বাণিজ্য ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা ২৬ আগস্ট বেলা ১১টা থেকে ১২টা পর্যন্ত হওয়ার কথা রয়েছে।

    আরও দেখুন:

    দিনাজপুরের ফসলের মাঠ আবারও সবুজের সমারোহ

    ২২৮ বৎসরের পুরনো মুঘল আমলের ঐতিহাসিক “কাজীর মসজিদ”

    শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত রাখবেন যেভাবে

    ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) অধিভুক্ত সরকারি সাত কলেজগুলো হলো- ঢাকা কলেজ, ইডেন মহিলা কলেজ, সরকারি শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ, কবি নজরুল সরকারি কলেজ, বেগম বদরুন্নেসা সরকারি মহিলা কলেজ, মিরপুর সরকারি বাঙলা কলেজ ও সরকারি তিতুমীর কলেজ।

    শীর্ষসংবাদ/নয়ন

     

    Share this...

    বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
    ঢাকা অফিসঃ ১৬৭/১২ টয়েনবি সার্কুলার রোড, মতিঝিল ঢাকা- ১০০০ আঞ্চলিক অফিস : উত্তর তেমুহনী সদর, লক্ষ্মীপুর ৩৭০০
    biggapon ad advertis বিজ্ঞাপন এ্যাড অ্যাডভার্টাইজ  
  • আমাদেরকে ফলো করুন…