ঢাকাSunday , 29 October 2023

রামগড়ে কার্প জাতীয় মাছের মিশ্রচাষ বিষয়ক প্রশিক্ষণ শুরু

Link Copied!

পার্বত্য চট্টগ্রাম অঞ্চলে মৎস্য সম্পদ উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় ২০২৩-২৪ অর্থ বছরে খাগড়াছড়ির রামগড়ে কার্প জাতীয় মাছের মিশ্রচাষ বিষয়ক তিন দিন ব্যাপি প্রশিক্ষণ শুরু।

রবিবার (২৯ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ১০ টায় উপজেলা পরিষদ হল রুমে উপজেলা মৎস্য অফিসের ক্ষেত্র সহকারী রাংচাইপ্রু মারমা এর সঞ্চালনা ও উপজেলা মৎস্য অফিসার মোঃ মনোয়ার হোসেনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে প্রশিক্ষণ উদ্বোধন করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মানস চন্দ্র দাস।

আরও পড়ুন—    সরকার ‘মাস্টারপ্ল্যান’ করে বিএনপির ওপর হামলা করেছেঃ ফখরুল

এসময় প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, পার্বত্য অঞ্চলে জলাশয়ের অভাব,পতিত জমিতে ক্রিক বাঁধ দিয়ে জলাশয় তৈরি করে মাছের উৎপাদন বৃদ্ধি করতে হবে।

তিনি আরও বলেন, ‘এ প্রকল্পের আওতায় পার্বত্য চট্টগ্রামের তিন জেলায় ২৬টি উপজেলায় কাজ করছে মৎস্য বিভাগ। তাই সকল প্রশিক্ষণার্থীদের মনোযোগ সহকারে প্রশিক্ষণলব্ধ জ্ঞান কাজে লাগিয়ে মৎস্য উৎপাদন বৃদ্ধি করতে হবে।’

উল্লেখ্য, যে উপজেলার ২০ জন মৎস চাষী প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ করেন।

শীর্ষসংবাদ/নয়ন

biggapon ad advertis বিজ্ঞাপন এ্যাড অ্যাডভার্টাইজ

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।